в день по чуть-чуть
3 June
Еще одно правило. Номер 4. Надеяться только на себя. Только на себя. И ни на кого больше. Даже на самого близкого
Да, пусть со мной ничего страшного не случилось бы, если бы я пошла одна на рынок отдавать котенка. Но.
Когда Юлька пошла отдавать тем летом своих детей, то я сразу пришла к ней и мы потом по рынку, по всем магазинам ходили, предлагали взять. Часа два точно. А когда позвонила я и позвала с собой, то она сразу сказала, что нет и все тут.
Настя я понимаю почему не пошла. Да и вообще, ей до меня час ехать. На нее не обижаюсь. Это было бы неправильно.
И, наконец, Стас. Вообще, мы собирались с ним сегодня поехать к бабушке, она хотела в Кисловодск с дедушкой на день, к Максиму. Но пошел дождь и они передумали. Так мало того, что Стас сказал, что мы с самого утра поедем, так сегодня оказалось, что это 11-12. Отказался за кошечку спросить. И сказал, что не пойдет со мной. Я ж ему говорю, ты же все равно собирался с утра, а он сказал, что не настолько же. У него, типа, много дел.
Отлично.
А еще сказал, что ему надоело, что я постоянно показываю характер. Если бы он сказал, что сегодня только и иногда еще бывает, а тут еще и повторил пару раз, что постоянно. У меня почему-то сразу такое чувство было непонятное. Одиночества, что-ли? В груди так холодочек… И слезы. Опять эти слезы на глаза набежали. Я дрожащим голосом попрощалась и положила трубку, втайне надеясь, что он заметит. Но нет. Куда уж там.

И, еще одно правило за день.
Надеяться лишь на себя. Даже самые близкие могут подвести. И пусть это будет лишь из-за того, что недопоняли друг друга. Все равно.
Только сама. Только на себя. Хотя доверие и взаимопомощь никто не отменял, не поймите меня неправильно.
10:29