в день по чуть-чуть
30 May
Мне постоянно хочется писать здесь…
Добралась все-таки до такого места, где можно писать с телефона. Да, говорю об этом второй раз. Но просто нарадоваться не могу!

П.с. Интересно, а редактировать записи или удалять можно?
0
Мне определенно здесь нравится! Тишина. Никаких ссор и криков.
А еще писать можно с телефона…
0

«

Миром правят деньги... и связи»
1
Вроде хорошо
Мама все же поняла насколько была неправа. И, не извиняясь прямо, сделала это косвенно.

Ну что ж. Теперь я хотя бы не чувствую себя ничтожеством...)
0
Часть 2
Продолжу. В основном, как я сказала, все плохое связанно со школой. Что обычной, что с художественной. В последней у меня осталась незаконченной дипломная работа (я уезжала в последний месяц лечиться). И это нормально, закончу в конце июня. Ничего плохого здесь нет. Но мама думает иначе. Ужасно обидно выговаривала мне, что я просто ноль, пустое место на этом награждении дипломами, что я, с моим талантом была просто обязана взять несколько грамот, а по своей лени не участвовала. Еще говорила учителям, что вот, мол, такая безответственная дочь, не знаю, что из нее вырастет.
Где эта хваленая материнская поддержка? Почему мама мне высказывает только плохое? Хвалит очень, очень редко, считая мои успехи само собой разумеющимся. А мне после этого ничего делать не хочется. А зачем? Ведь моя мама этого не оценит.
А еще я поняла причину моей такой низкой, чересчур низкой самооценки. И самое обидное здесь то, что это мой самый родной человек…
0
Пустое место
Сегодня выставление оценок было. У меня шесть 4. Две незаслуженных. Обидно. Особенно маме. Плакала ее серебряная медаль. Но я, вообщем-то, рада. Не хотела я медаль. К этому чрезмерное внимание и медалистов, особенно нашего края, не жалуют…
Еще… еще сегодня в художке был выпуск. Я и сейчас тут. Пишу с телефона. Но не в этом суть… А в том, что мама, опять же, просто ужасно испортила этот день. И себе и мне. Накричала на меня, что я не знала, что сегодня. Что нет платья, покупать которое я не пошла. (ага, если бы купили, то потом высказывала мне за него долго...). Потом ругала за то, что ей самой нечего одеть… ну да…
0